Найти производные данных функций

Область определения, пределы и непрерывность, применение производной.
Елена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:27

Найти производные данных функций

Сообщение Елена »

y=4sinx/cos^(2) x
y=x^1/x
Елена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:27

Re: Найти производные данных функций

Сообщение Елена »

Хотела ещё фото загрузить с решением (сомневаюсь правильно ли решено), но не могу, большой объем, не пропускают
Аватара пользователя
Алексей
Администратор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 03:13

Re: Найти производные данных функций

Сообщение Алексей »

Елена писал(а):Хотела ещё фото загрузить с решением (сомневаюсь правильно ли решено), но не могу, большой объем, не пропускают
Да, с фотографиями больших объемов проблемы -они занимают много места на сервере, поэтому пришлось поставить лимит. Но вы всегда можете загрузить фотку на любой хостинг картинок, потом нажать кнопку Img и у вас появится пара тегов:

Код: Выделить всё

[img][/img]

Вот между ними и вставляете картинку.

Насчет ваших производных: я могу проверить ваше решение, а можем решить с начала. Выбирайте :)
"Именно то, что наиболее естественно, менее всего подобает человеку." Братья Стругацкие, "Хромая судьба"
Елена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:27

Re: Найти производные данных функций

Сообщение Елена »

давайте начнём сначала. у меня решение по другим функциям, а эти какие-то страшные! :cry:
Аватара пользователя
Алексей
Администратор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 03:13

Re: Найти производные данных функций

Сообщение Алексей »

Ок, начнем с \(y=\frac{4\sin x}{\cos ^2x}\). Нужно найти производную:

\(y'=\left(\frac{4\sin x}{\cos ^2x} \right)'\)

Будем идти по действиям, чтобы вы сразу видели динамику процесса. Итак, в самом начале константу, т.е. 4, лучше вынести за знак производной. Если вам с формулами работать неудобно, можете просто сделать это действие и прикрепить картинку.
Если будут сложности с самим действием, напишите, я покажу, как оно делается :)
"Именно то, что наиболее естественно, менее всего подобает человеку." Братья Стругацкие, "Хромая судьба"
Ответить